Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Будут бдительны на льду»: в Заинске наградили победителей конкурса

Тех, кто знает, что тонкий лед и вода - реальная угроза жизни награждали в Заинске. Спасатели подвели итоги конкурса детского рисунка «Будь внимательным на льду». Он проводится в республике ежегодно, число участников и представленных работ ежегодно увеличивается. На муниципальный этап конкурса от каждой школы отобрали по 5 работ, в сито...

Тех, кто знает, что тонкий лед и вода - реальная угроза жизни награждали в Заинске. Спасатели подвели итоги конкурса детского рисунка «Будь внимательным на льду».

Он проводится в республике ежегодно, число участников и представленных работ ежегодно увеличивается. На муниципальный этап конкурса от каждой школы отобрали по 5 работ, в сито отборочного тура попало 125 работ, из них 23 рисунка получили высокую оценку специалистов и попали в число призеров творческого соревнования. Среди тех, кто вошел в число лучших, определили 5 лучших рисунка, в которых наиболее наглядно и грамотно отражена тема опасности и коварства тонкого льда, и показаны правила оказания помощи провалившимся под лед. Все эти работы направили для участия в республиканском этапе конкурса в казанский центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по РТ.

В числе тех, кто получал заслуженные награды из рук старшего государственного инспектора ГИМС Валентина Атласова - абсолютные победители городского этапа конкурса - это ученики школы №3 Виктор Минькин и Юрий Никитин, воспитанницы заинской школы искусств Анастасия Костылева и Ляйсан Фасхутдинова, а также ученица верхнепинячинской школы Алина Рамазанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев