Более двадцати дошколят посвятили в дружину юных пожарных в Заинске
Новости

Более двадцати дошколят посвятили в дружину юных пожарных в Заинске

Мероприятие состоялось в детском саду «Теремок»

26 ноября 2024 года старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Зульфия Ризванова, начальник Заинского участка АО ТРО «ВДПО»  Любовь Асташина были приглашены на торжественное мероприятие посвящения воспитанников детского сада «Теремок» в Дружины юных пожарных - в отряд «01». 

Участие мероприятии приняли 22 воспитанника детского сада и 4 педагога. Дети отгадывали загадки, отвечали  на вопросы по требованиям пожарной безопасности. Соревновались между собой старшая и подготовительная группы. Дети показали свою ловкость и  выносливость.

Юные пожарные дали клятву, после чего им вручили эмблемы отряда.

«Счастливые ребята теперь официально посвящены в ряды тех, кто будет агитировать и оберегать ближних, и родных от пожарных ситуаций. Они будут принимать участие в мероприятиях по пропаганде правильного и безопасного поведения с огнем. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Участие в такой дружине помогает развивать чувство ответственности, командный дух и прививает навыки, которые могут пригодиться в жизни», – говорит Любовь Асташина.

Сотрудник ОНД и ПР по Заинскому району Зульфия Ризванова поздравила детей  со столь значимым событием в их жизни, провела беседу о правилах пожарной безопасности. Начальник ВДПО Любовь Асташина вручила презенты в виде блокнотов.

Фото д/с «Теремок»


Нет комментариев