Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безработным заинцам предложили около 400 рабочих мест

В Центре занятости - многолюдно. Так бывает всегда, когда организуются ярмарки вакансий. Заинцы, оставшиеся без работы, приходят на эти встречи, чтобы обучиться разным профессиям и устроиться в новую организацию. Роза - кондитер, но по специальности не работала, потому что платят мало. На небольшую зарплату семью не прокормишь. Поэтому маленькая хрупкая...

В Центре занятости - многолюдно. Так бывает всегда, когда организуются ярмарки вакансий. Заинцы, оставшиеся без работы, приходят на эти встречи, чтобы обучиться разным профессиям и устроиться в новую организацию.

Роза - кондитер, но по специальности не работала, потому что платят мало. На небольшую зарплату семью не прокормишь. Поэтому маленькая хрупкая женщина устроилась на один из крупных заводов города. Заработная плата ее устраивалась, но вот беда - в силу определенных причин она осталась без работы.
- Вот и пришлось искать работу. Поэтому и пришла на ярмарку вакансии. Мне понравилось выступление одного из работодателей. Планирую устроиться на заинское предприятие лаборантом. Тем более, что эти специалисты там требуются, - рассказывает жительница нашего города Роза Мазанкина.
По словам работодателей, а их на этот раз было четыре, ярмарки, проводимые при Центре занятости, требование времени. Самое главное, что подобные встречи значительно сокращает время работодателя на поиск потенциального сотрудника. Здесь он может напрямую без «посредников» пообщаться с будущим работником. Такого же мнения придерживаются и жители Заинска, находящиеся в поиске работы.
- «Живой диалог» позволяет быстрее определиться с выбором сотрудника. Наша организация не первый раз принимает участие в ярмарках вакансии. Результат на лицо - почти всегда мы уходим отсюда с необходимыми нам специалистами, - делится своими впечатлениями представить заинского предприятия Альбина Наумова.
Как сообщили специалисты центра занятости, всего на ярмарке заинцам было предложено 27 вакансии, а это порядка 392 рабочих места. Жителям можно было трудоустроиться по самым разным профессиям: аппаратчик зерна, зерносушильщик, слесарь - электрик или ремонтник, водитель погрузчика, инженер - конструктор или технолог, сварщик, маляр, комплектовщик.

Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев