Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Айрат Хайруллин подал документы на участие в сентябрьских выборах

22 июля депутат Госдумы Айрат Хайруллин сдал документы на участие в выборах Государственной Думы РФ. Хайруллин выдвинут партией «Единая Россия» и баллотируется по Нижнекамскому округу. Айрат Назипович знает, что борьба будет серьезной, но настроен оптимистично: - Настроение у меня отличное, - сказал он. - Сегодня я сдал документы, и, по...

22 июля депутат Госдумы Айрат Хайруллин сдал документы на участие в выборах Государственной Думы РФ. Хайруллин выдвинут партией «Единая Россия» и баллотируется по Нижнекамскому округу. Айрат Назипович знает, что борьба будет серьезной, но настроен оптимистично:

- Настроение у меня отличное, - сказал он. - Сегодня я сдал документы, и, по сути, именно с сегодняшнего дня начинается предвыборная гонка. Уверен, что все пройдет законно и честно, и каждый избиратель нашего округа будет иметь возможность проголосовать за своего кандидата. Задача любого кандидата, который надеется победить в избирательной кампании, - уметь защищать интересы разных слоев населения. В Нижнекамске много молодежи, и это здорово! Важно, чтобы город развивался, улучшалась экологическая обстановка. И чтобы каждый нижнекамец, который родится, а затем получит здесь образование, был востребован в этом городе.

На сегодняшний день 7 кандидатов по Нижнекамскому одномандатному округу сдали документы в избирательную комиссию. Вместе с единороссом Айратом Хайруллиным на участие в выборах в этом округе заявились кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России», «Парнаса», два коммуниста и один самовыдвиженец.

15 июля Центризбирком России заверил списки партии «Единая Россия». С этого момента ее кандидаты-одномандатники начинают сдавать первый пакет документов в окружные избирательные комиссии. Закон отводит на это срок до 23 июля. Процесс подачи документов для регистрации проходит в два этапа. После сдачи первого пакета в течение трех дней кандидаты по одномандатным округам открывают специальный избирательный счет, с которого будут финансироваться все агитационные мероприятия. После чего в окружные ИК необходимо предоставить второй пакет документов (до 3 августа), и в течение 10 дней комиссии примут решение о регистрации кандидатов. Таким образом, не позднее 13 августа станут известны фамилии всех кандидатов в депутаты Госдумы.

Напомним, 27 июня федеральный съезд «Единой России» утвердил 14 кандидатов в депутаты по республиканскому партийному списку и 6 - по одномандатным округам Татарстана. Республиканский партсписок «Единой России» возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На данный момент в 6 одномандатных избирательных округах выдвинуто 46 кандидатов в депутаты. Во всех 6 одномандатных округах своих кандидатов выдвинули 4 парламентские партии, а также «Коммунисты России» и «Родина». 4 кандидата выдвинул «Парнас», 3 - «Яблоко» и 1 - «Партия пенсионеров за справедливость». Два человека решили идти на выборы самовыдвиженцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X