Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Атмосфера добра

В рамках третьей очереди муниципальной программы «Подарим тепло и уют малышам» в дошкольных учреждениях района и города торжественно открываются новые группы для детей 4-5 лет. Так, в текущем году уже открылись группы на 20 мест в детских садах «Светлячок», «Рябинка», в ближайшем будущем откроются группы на 40 мест в д/с...

В рамках третьей очереди муниципальной программы «Подарим тепло и уют малышам» в дошкольных учреждениях района и города торжественно открываются новые группы для детей 4-5 лет. Так, в текущем году уже открылись группы на 20 мест в детских садах «Светлячок», «Рябинка», в ближайшем будущем откроются группы на 40 мест в д/с «Березка» и на 20 мест в д/с «Энже».
Детский сад «Рябинка» 15 сентября текущего года, готовится отметить свой 20-летний юбилей, а 11 сентября для коллектива произошло еще одно яркое событие - открытие новой группы для малышей 4-5 лет с участием главы ЗМР Татьяны Воропаевой.
- Сегодня в «Рябинке» с учетом новых двадцати воспитанников младшей группы, получают дошкольное воспитание девяносто детей. Наша задача - окружить детей заботой и вниманием, развивать их таланты и готовить к школе в теплой, комфортной обстановке. Отрадно, что руководство города, спонсоры, не оставляют без внимания наши проблемы. Спасибо им за поддержку и помощь, - говорит заведующая д/с «Рябинка» Галина Сабарова.
В новой группе ремонтные работы провела подрядная организация ООО «Рось» на спонсорские средства 540 тыс.рублей. По словам руководителя организации Леонида Чучелова, ремонтные работы проводимые в дошкольных учреждениях требуют большого внимания и ответственности, а качество применяемых материалов должно соответствовать требованиям СанПИНа. После работ по замене канализации, водопровода, электропроводки, выравниванию потолков, внутренней отделке и покраске стен, замене линолеума, установке межкомнатных дверей и др., помещение для новой группы выглядит светлым, уютным и просторным.
На средства из местного бюджета была приобретена мебель: шкафчики, кроватки и столы, мягкие игрушки, родительский комитет внес свою лепту на приобретение мягкого ковра.
Тепло встретили малышей и их родителей опытные воспитатели: Фарида Насырова и Наталья Гладкова, а также помощник воспитателя Ольга Мингазиева.
Наталья Гладкова является не просто воспитателем, но и родительницей четырехлетнего Дениса, который будет воспитываться под ее началом в новой группе.
- Помещение очень удобное - теплое, светлое. У детей появилась возможность получать воспитание в комфортных условиях, спать на мягких кроватях, сидеть за новыми столами, играть с яркими игрушками. Это большое счастье, как для родителей, так и для самих деток, - говорит она.
Глава района в своем приветствии отметила своевременную поддержку и помощь нефтяников, рассказала о видах работ которые ведутся в рамках муниципальных программ, выразила благодарность подрядной организации ООО «Рось», службам, которые внесли свой вклад в открытие новой группы, дала наставление родителям быть с тесном содружестве с детским садом и вместе готовить детей к школьной жизни.
Отметим, что детский сад «Рябинка» был открыт 15 сентября 1992 года в микрорайоне Мирный. Свое название учреждение получило благодаря множеству рябин, которые росли на данной территории. Сегодня здесь растут не только рябины, но и другие виды деревьев, под которыми раскинулась зона для игр и активного времяпровождения детей. Внутри здания, как говориться «есть, где разогнаться» - кабинеты просторные и весьма удобные для детей, которые любят передвижные игры.
- Друг за дружкой вожу своих внуков в д/с «Рябинка» уже 12 лет, из пятерых двое - внучка Виолетта пойдет в подготовительную группу, а пятый внук Алеша в младшую. За эти годы с хорошей стороны успела узнать и воспитателей, и условия, которые здесь созданы, - говорит Людмила Зотова.
Хочется отметить и самих юных героев, ради которых была открыта новая группа. Пока родители осматривали комнаты, их дети с удовольствием впитывали в себя новые впечатления в игровом зале. По довольным лицам стало понятно, уходить домой малышам вовсе не хочется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев