Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АРЕНДА ЖИЛЬЯ: ДВА СЕГМЕНТА РЫНКА И КАТЕГОРИИ АРЕНДАТОРОВ

.

Рынок аренды квартир, можно разделить на две категории:

сдаются на длительный срок;

сдаются на короткий срок.

Сами арендодатели, которые работают на этих сегментах рынка, редко меняют направление, так как у них появляются постоянные клиенты, которые планируют снять жилье на сутки или на несколько месяцев. Найти нужную квартиру для аренды можно на странице https://omsk.etagi.com/realty_rent/komnati/.

Краткосрочная сдача жилья в аренду

Такой услугой в основном пользуются люди, которые приезжают в командировку, туристы, приезжающие на выходные, те, кто едет транзитом через город и нужно отдохнуть, привести себя в порядок до следующего поезда.

Съем квартиры для таких категорий людей выгоднее, чем останавливаться в отеле или гостинице. Такое жилье дешевле. Более того, стоимость на рынке аренды формируется гибко и можно снять жилье в рамках запланированного бюджета.

Еще один важный фактор – это расположение дома. Практически в любом районе города есть квартиры в аренду. Если, например, человек приехал в город для того, чтобы встретиться с партнерами по бизнесу, то он может выбрать адрес, который находится недалеко от офиса или другого места встречи.

Туристам также выгоднее остановиться на такой квартире из-за географической разбросанности жилья, они могут выбрать дом, который будет расположен ближе всего к городским достопримечательностям или в районе с налаженной работой муниципального транспорта.

Сдача квартиры в аренду на длительный срок

Долгосрочные квартиросъемщики – одни из самых выгодных клиентов. Владелец жилья имеет определенные гарантии от таких арендаторов и может сделать хорошую скидку, если получит предоплату и договор на длительный срок съема.

Обычно среди таких арендаторов молодые семьи, гастарбайтеры и студенты. Молодые семейные пары – это самые удобные арендаторы жилья. После того, как они вступили в брак, они могут позволить себе заплатить определенную сумму вперед, что дает гарантии арендодателю.

Семейные пары стараются вести себя спокойно и не доставлять особых проблем владельцу квартиры. Люди, которые приезжают в город на заработки, обычно ищут квартиру поскромнее, стараются селиться по несколько человек, что не всегда удобно владельцам и соседям. Тем не менее, для крупного города это тот клиент, который может стабильно оплачивать проживание. Студенты относятся к менее выгодной категории, так как они обычно снимают жилье на время учебы и у владельца появляется простой на время каникул, что не совсем удобно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X