Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Алексеевский мастер своего дела»

Турнир, посвященный памяти поэта-героя Мусы Джалиля собрал в Заинске спортсменов и болельщиков со всех краев республики Татарстан. Команда Алексеевска не смогла остаться в стороне и не приехать на соревнования в наш город. Один из алексеевских борцов, Ильнур Валиуллин, рассказал корреспонденту «Нового Зая» о том, как начал заниматься борьбой и как...

Турнир, посвященный памяти поэта-героя Мусы Джалиля собрал в Заинске спортсменов и болельщиков со всех краев республики Татарстан. Команда Алексеевска не смогла остаться в стороне и не приехать на соревнования в наш город.

Один из алексеевских борцов, Ильнур Валиуллин, рассказал корреспонденту «Нового Зая» о том, как начал заниматься борьбой и как пришел к результату мастера спорта по борьбе на поясах. На первую тренировку Ильнур пришел в 11 лет вместе с другом, ему стало интересно, что же такое борьба. Спортсмен до сих пор помнит о своей первой медали, которая далась ему очень не легко.

«В тот день весь мир принадлежал только мне,» - смеется Ильнур.

Дальше - больше, Ильнур стал бороться на республиканских соревнованиях, а потом уже и на российском уровне. Путь к медалям очень тернист, всегда находятся сильные соперники, но характер и выдержка спортсмена помогали ему продолжать двигаться к своей цели. Сегодня Ильнур - мастер спорта по борьбе на поясах, у него десятки медалей и грамот, множество друзей-спортсменов, с которыми ездили на сборы и на соревнования. Совсем недавно Ильнур занял почетное третье место на чемпионате мира.

Сейчас борец учиться на четвертом курсе в Поволжской академии спорта и туризма в городе Казани, вскоре будет дипломированным тренером и фитнес-инструктором. Тем, кто стоит в начале своего спортивного пути, спортсмен желает быть верными своему делу и не останавливаться на полпути, так как спорт вырабатывает выдержку и силу волю, а это очень помогает в жизни. Планы Ильнура на ближайшее будущее - победа на мастерском турнире, который пройдет уже 18-ого февраля. Пожелаем удачи спортсмену на сегодняшнем турнире и в последующих начинаниях!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев