Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акции «Поможем зимующим птицам» в Заинске

В рамках природоохранительной акции «Поможем зимующим птицам» в детском саду «Светлячок» был организован и проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц. Цель акции - вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада по реализации экологического воспитания. Такие конкурсы развивают познавательную активность и любознательность у детей, расширяют представление о зимующих птицах. На...

В рамках природоохранительной акции «Поможем зимующим птицам» в детском саду «Светлячок» был организован и проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц. Цель акции - вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада по реализации экологического воспитания. Такие конкурсы развивают познавательную активность и любознательность у детей, расширяют представление о зимующих птицах. На примере своих родителей дети учатся бережно относиться к зимующим птицам, у них появляется желание помочь им.
Родители изготовили 16 разнообразных кормушек, практичных и удобных в применении. Были использованы самые неожиданные материалы: кора деревьев, пластик, поликарбонат, гипсокартон, ткань, дерево и т.д. Кормушки украшены аппликацией, выжиганием по дереву, обклеены горохом, макаронами. После выставки все кормушки повесили на территорию детского сада, дети были удивлены, что прилетело много птиц: синицы, воробьи, снегири, а стая ворон наблюдала издалека. Дети будут следить за птицами и добавлять свежий корм.
Родители 2 младшей группы «А» приняли активное участие, и ребята заняли первое место. По итогам конкурса участникам вручены подарки, а воспитатель награждена Почетной грамотой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев