Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Активисты заинских патриотических клубов вступили в «Юнармию»

Военно-патриотические и подростковые клубы Заинска торжественно вступили в ряды «Юнармии». Днем принятия присяги был выбран День Героев Отечества в России. Клялись исполнять свой долг перед родиной члены трех патриотических клубов «Застава», «Гвардия» и «Форпост». Приветствовали новых членов юнармейцы школьного движения города, а также начальники управлений, представители военкомата и ветеранских организаций...

Военно-патриотические и подростковые клубы Заинска торжественно вступили в ряды «Юнармии». Днем принятия присяги был выбран День Героев Отечества в России. Клялись исполнять свой долг перед родиной члены трех патриотических клубов «Застава», «Гвардия» и «Форпост». Приветствовали новых членов юнармейцы школьного движения города, а также начальники управлений, представители военкомата и ветеранских организаций города.

- В наши ряды уже вступило уже свыше 200 человек, - отмечает руководитель заинского штаба «Юнармии» Валентин Атласов. - Ребята, которых мы приняли в свои ряды сегодня, отличаются тем, что это более дисциплинированные, более заинтересованные, активные и подготовленные юноши и девушки, они более сознательно подходят к делу.

После минуты молчания все участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника воину освободителю, к неугасающему пламени вечного огня.

В морозный день под знамена «Юнармии» вступило менее полусотни новых членов, но организаторы сделали все, для того чтобы каждый из ребят надолго запомнил этот знаменательный день, для того, чтобы дата их клятвы плотно отпечаталась в памяти «новобранцев» и истории города.

- Мы сознательно выбрали датой вступления в «Юнармию» День героев Отечества. Мы хотим, чтобы ребятам запомнился этот день, - отмечает Валентин Атласов.

Впереди у движения участие в республиканском слете активистов организации - 5 лучших из лучших юнармейцев Заинска представят город на Татарстанском форуме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев