Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аграрии Заинского района завершили уборку зерновых культур

Как и обещали аграрии нашего района к Дню республики завершили уборку зерновых культур. В числе первых уборочную кампанию закрыли агрофирма «Зай» и ООО «Нива». Намолочено почти 90 тысяч тонн зерна. В среднем каждый гектар одаривал 21, 5 центнерами хлеба. Сегодня хлеборобы района добирают такую техническую сельхозкультуру, как рапс. Он занимает...

Как и обещали аграрии нашего района к Дню республики завершили уборку зерновых культур. В числе первых уборочную кампанию закрыли агрофирма «Зай» и ООО «Нива». Намолочено почти 90 тысяч тонн зерна. В среднем каждый гектар одаривал 21, 5 центнерами хлеба. Сегодня хлеборобы района добирают такую техническую сельхозкультуру, как рапс. Он занимает площадь в 2350 гектаров. Ориентировочно 10 сентября в районе стартует уборка сахарной свеклы.

В числе участников уборочной страды был и механизированный отряд ХПП в составе трех комбайнов «Дон». По словам руководителя отряда Равиля Вафина комбайны работу вели по договору на полях агрофирмы «Восток» близ сел Новоспасск, Бухарай, Багряж. Общий намолот составил 2600 тонн зерна. Технике по 10 лет. Управляли техникой Райхат Хабибуллин, Ракип Гарифуллин (село Аксарино), Алмаз Ильдарханов и Ленар Карпухов (Верхние Шипки) и Айнур Шайдуллин (Заинск-2).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев