Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«А ваши детские площадки благоустроены?»

В преддверии Международного дня защиты детей в Заинске прошла акция «А ваши детские площадки благоустроены?», где учащиеся общеобразовательных учреждений из числа школьных отрядов - волонтеров провели рейд по детским дворовым площадкам, чтобы выявить благоустроены ли они. - В прошлом году в данной акции принимали участие стройотрядовцы. Они обошли все городские...

В преддверии Международного дня защиты детей в Заинске прошла акция «А ваши детские площадки благоустроены?», где учащиеся общеобразовательных учреждений из числа школьных отрядов - волонтеров провели рейд по детским дворовым площадкам, чтобы выявить благоустроены ли они.

- В прошлом году в данной акции принимали участие стройотрядовцы. Они обошли все городские детские площадки и данные по их состоянию были переданы в коммунальные службы и закрепленные за ними предприятия. В этом году работа по анализу состояния дворовых детских площадок возложена на юных волонтеров, - говорит и.о. начальника УДМ Елена Павлова.

Юные эксперты проверили наличие турников, качелей, горок, каруселей, песочниц, скамеек и др. и дали свою независимую оценку по их состоянию, подготовив своеобразные акты проверок.

Совсем юные, но строгие эксперты серьезно отнеслись к поставленной задаче и вынесли свои вердикты. Так, на большинстве объектов необходимо установить качели (карусели, горки), турники и т.д., кое-где краска облупилась, да и траву не мешает подкосить, мусор убрать, детские песочницы, где так любят ковырять лопаткой наши малыши, также нуждаются в самом основном - в песке.

На этом солидарная работа волонтеров не закончилась. В настоящее время информация о состоянии дворовых детских участков передана на закрепленные за ними предприятия, организации и учреждения, которые должны их благоустроить. Через некоторое время ребятам-волонтерам предстоит участие в следующем этапе акции - проверить удалось ли решить текущие проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев