Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

6 заинских библиотекарей признаны «библиопрофи»

В заинской центральной библиотеке прошёл конкурс профессионального мастерства библиотекарей «Библиопрофи-2015». В нём приняли участие 6 молодых специалистов, работающих в филиалах городской библиотеки. Конкурс проводился с целью активизации творческого потенциала, повышения социальной значимости профессии библиотекаря. Как сообщила корреспонденту «Нового Зая» директор библиотеки Роза Валеева, все участники проявили свой профессионализм, а также...

В заинской центральной библиотеке прошёл конкурс профессионального мастерства библиотекарей «Библиопрофи-2015». В нём приняли участие 6 молодых специалистов, работающих в филиалах городской библиотеки.

Конкурс проводился с целью активизации творческого потенциала, повышения социальной значимости профессии библиотекаря. Как сообщила корреспонденту «Нового Зая» директор библиотеки Роза Валеева, все участники проявили свой профессионализм, а также раскрылись по-новому для коллег на творческом конкурсе. Всего конкурсантам предстояло пройти через 6 испытаний, к большинству из которых требовалась тщательная предварительная подготовка: нужно было презентовать свою работу, подготовить визитную карточку на тему «Библиотекарь - профессия! Библиотекарь - призвание!», самопрезентацию в любой творческой форме, показать медиа-шоу о книгах, презентацию массового мероприятия и выступить с творческим номером.

По результатам конкурса лучшего выбрать не удалось, поэтому библиотекари получили грамоты в трех номинациях: «Творчество и мастерство», «Надежда» и «Профессиональный успех».

Результаты конкурса:

В номинации «Надежда» награждены Альбина Мухаметшина (ведущий библиотекарь Бура-Киртинской библиотеки-филиала №8 ) и Айгуль Маликова (ведущий библиотекарь Бегишевской библиотеки-филиала №6)

В номинации «Профессиональный успех» награждены Алена Курская (ведущий библиотекарь Новоспасской библиотеки-филиала №22) и Эльвира Шатунова (ведущий библиотекарь Светлоозерской библиотеки-филиала №27)

В номинации «Творчество и мастерство» награждены Анастасия Трофимова (ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки-филиала №2) и Светлана Чернова (ведущий библиотекарь Савалеевской библиотеки-филиала №24).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев