Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

5 способов пережить холода в Заинске

Куда сходить и как развеяться после долговременных застолий - в материале «Нового Зая». 1. На лыжню! Наступило самое время для того, чтобы хорошенько проветриться и порадовать себя любимых лыжной прогулкой. Именно сегодня, тот самый день, когда пора заглянуть на балкон и достать оттуда любимые лыжи, позвонить друзьям и вытащить их...

Куда сходить и как развеяться после долговременных застолий - в материале «Нового Зая».

1. На лыжню!

Наступило самое время для того, чтобы хорошенько проветриться и порадовать себя любимых лыжной прогулкой. Именно сегодня, тот самый день, когда пора заглянуть на балкон и достать оттуда любимые лыжи, позвонить друзьям и вытащить их (это подчас сложнее, чем с лыжами) на освежающую прогулку. «Новый Зай» настоятельно рекомендует не затягивать с этим решением - и по полной наслаждаться всеми прелестями лыжной трассы уже сейчас.

P.S. Если за годы простоя лыжи пришли в негодное состояние - арендовать сей спортинвентарь можно за сходную цену в пункте проката.

Прокат лыж на базе ДЮСШ «Лыжник»

Адрес: пр.Победы, д.1/22А

Со 2 января

С 9:00 до 21:00

2. Ледяные радости
Со своими коньками можно насладиться очарованием главной новогодней площади Заинска у Дворца культуры «Энергетик». Каток там небольшой, но очень приятный своим праздничным месторасположением - чудесная иллюминация вечерами и красочные фигурки днём - прекрасный фон для хороших воспоминаний об активной зимней прогулки. Также покататься на свежем воздухе можно за зданием ФОК по адресу: пр. Победы, 1/12 работает хоккейная коробка, которая рада конькобежцам в любое время дня и ночи. В ледовом дворце сеансы свободного катания нужно уточнять по номеру: 3-42-44.

Адрес: у Дворца культуры «Энергетик»; хоккейная коробка (пр.Победы 1/12); «Ледовый дворец» (пр.Победы д. 36.);

Всегда, с 2 января

24 часа; с 15:00 до 22:00

3. С ветерком!

Вряд ли горку можно полноценно назвать спортобъектом, но она рада посетителям в любое время, без выходных, праздничных дней и обедов, а многочисленные подъемы в гору - неплохое подспорье для укрепления мышц. Среди самых популярных горок - склон на площади у ДК «Энергетик». Для катания потребуются: ребенок любого возраста (40-летний друг - тоже в счет) - для компании и оправдания собственному катанию на горе и ледянки. Как и где выбрать ледянки в Заинске можно почитать в архивном материале «Нового Зая»( http://www.novyi-zai.ru/ru/2014-09-29-04-55-13/item/5745-s-veterkom-vyibiraem-ledyanki-v-zainske.html.

Адрес: у Дворца культуры «Энергетик» (или на любой подходящей горке)

Всегда

24 часа

4. Водные процедуры

Расслабить организм и одновременно укрепить разные группы мышц, взбодриться от новогодней карусели и привести себя в тонус можно в бассейне. Главное - иметь на руках поистине драгоценную справку.

Адрес: пр.Победы 1/21

Со 2 января

С 8:00 до 23:00 (обед с 12 до 13 часов)

5. Надо подкачаться

Превратить единый шарик в многочисленные кубики, полюбоваться на спортсменов и спортсменок, увлеченно работающих над своей фигурой и получить «тяжеловесный» заряд эмоций и настроя на здоровый образ жизни можно в тренажерных залах города.

Адрес: Школа здоровья (ул. Ленина д.26 а), ледовый дворец «Яшьлек» (пр. Победы д. 36)

С 1 января

С 8 до 22:00.

Фото с сайта:latvia.russiaregionpress.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X