Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

5 июня Сабантуй пройдет в Заинске-2

Сабантуй в микрорайоне Заинск-2 пройдет завтра, 5 июня, на спортивной площадке школы №1. Главный батыр получит надувную лодку. «Новый Зай» узнал подробную программу праздника. Официальное начало празничного мероприятия намечено на 18:00. До этого времени, пока «глашатаи» будут собирать народ на проздник, юные зрители и учатники смогут покататься на лошадях. В...

Сабантуй в микрорайоне Заинск-2 пройдет завтра, 5 июня, на спортивной площадке школы №1. Главный батыр получит надувную лодку. «Новый Зай» узнал подробную программу праздника.

Официальное начало празничного мероприятия намечено на 18:00. До этого времени, пока «глашатаи» будут собирать народ на проздник, юные зрители и учатники смогут покататься на лошадях. В 17.00 на площади Сабантуя зазвучит музыка, начинут работать торговые точки, где можно будет отведать национальные блюда. С этого же времени обо всем, что происходит на празднике, зрителям будут рассказывать комментаторы на русском и татарском языках.

В 18:00 жители Заинска-2 смогут увидеть театрализованную композицию, хореографическую зарисовку. В праздничной программе зрителей ожидают: концерт художественной самодеятельности районного дома культуры, спортивные состязания, игры и конкурсы, в которых может принять участие любой желающий.

На главном майдане пройдет национальная борьба в «детской категории». Игры будут проводиться по правую сторону концертной площадки. Здесь можно будет одновременно с концертной программой состязаться в различных конкурсах: скакать в мешках, бегать с ложкой и яйцом, а также с коромыслом и ведрами с водой, влезать на столб, состязаться в армрестлинге, в поднятии гири, срезать призы завязанными глазами и бить горшки. Гости смогут увидеть, какой силой, выносливостью и ловкостью отличаются молодые батыры. Награждать героя Сабантуя «Абсолютного Батыра -2014» будут надувной лодкой. Завершится праздник молодежной дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X