Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 сентября четырехкилометровый астероид пролетит на опасном расстоянии от Земли

Астероид Florence - один из крупнейших, пролетавших над Землей со времен пуска программы NASA по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов. (Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Астероид Florence размером 4,4 километра пролетит 1 сентября мимо Земли на расстоянии, позволяющем отнести его к разряду опасных, передает РИА Новости. Руководитель лаборатории космического мониторинга Государственного...

Астероид Florence - один из крупнейших, пролетавших над Землей со времен пуска программы NASA по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Астероид Florence размером 4,4 километра пролетит 1 сентября мимо Земли на расстоянии, позволяющем отнести его к разряду опасных, передает РИА Новости.

Руководитель лаборатории космического мониторинга Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Липунов рассказал, что потенциально опасное расстояние астероида от Земли начинается с семи миллионов километров, а приближающийся астероид находится где-то на границе этой отметки. Астероид Florence является одним из крупнейших, пролетавших над Землей со времен работы программы NASA по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев