Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Золотые» выпускники Заинского района

«Золотой» выпуск. Так назвали выпускников 2019 года в Заинском районе. Одиннадцатиклассники побили все возможные рекорды. Одно из самых долгожданных достижений – это то, что трое набрали сто баллов при сдаче единого государственного экзамена. Такого не было уже несколько лет. Но и это еще не все победы. О том, где еще победили наши юные таланты, – стало известно на выпускном балу.

Выпускной бал прошел на площади перед ДК «Энергетик». В нынешнем году этот большой праздник организован для 177 выпускников 11 классов со школ города и района. Никогда не пропускает подобные торжества и глава Заинского района Разиф Каримов. 


- Несмотря на то, что выпускной бал не отмечен красной датой в календаре, он все равно является одним из самых ярких праздников для детей, родителей, педагогов, - отметил глава района. – Выпускники 2019 года порадовали нас. Три девушки – умницы и красавицы – набрали сто баллов на едином государственном экзамене по русскому языку. Это Диана Романюк из школы №2, Дарья Рыбак из школы села Савалеево, Алина Зиганшина из татарской гимназии. 


Стобалльников первыми пригласили на сцену и наградили золотыми медалями. Каждая из девушек, в первую очередь, поблагодарила своих школьных учителей по русскому языку и литературе: Диана – Валентину Кузнецову, Дарья – Ларису Забурдаеву, Алина – Римму Ахметвалееву. Скромные умницы совсем немного рассказали о себе, а вот педагоги скромничать не стали, потому что есть чем поделиться и за что похвалить. 


- В этом году Алина Зиганшина стала призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку и обладателем премии имени Рината Фардиева. Диана Романюк и Дарья Рыбак также являются неоднократными призерами муниципальных олимпиад по разным предметам, - поделились достижениями своих учениц учителя. 


- Никто из нас сначала не поверил в то, что набрал сто баллов. Только когда увидели официальные результаты на сайте, - присоединяются стобалльницы. – Как достигаются такие результаты? Нужно день и ночь зубрить правила русского языка самостоятельно дома и в школе с учителями. Но самое главное - иметь мечту, она же, наверно, и цель в жизни – стать врачом, юристом, ветеринаром. Некоторым из нас общие высокие баллы позволяют учиться на бюджете. 


Поставили рекорд заинские выпускники и по количеству медалей. 37 одиннадцатиклассников окончили школу на золотые медали. Это ребята из школы № 2,3,4,6,7, села Савалеево, татарской гимназии. К слову, в 2018 году было 27 медалистов. Например, в школе №6 в двух 11 классах из 34 выпускников медалистами признаны 14 ребят. Стоит отметить и то, что имеется здесь 20 высокобалльников – это те, кто набрал выше 80 баллов. Максимальный балл по этому учебному заведению – 96. 


- Наши «золотые» выпускники. Ребята являются призерами муниципальных и республиканских олимпиад, спортивных соревнований, культурных и юмористических праздников. Они самые надежные, добрые, открытые, веселые, - рассказали о своих многочисленных детях классные руководители Елена Кузнецова и Милеуша Миннегулова. 


Стало традицией на выпускном бале отмечать ребят, которые достигли успехов не только в учебе, но и в других областях – в культуре и спорте или показал свои лидерские качества и проявили себя в патриотическом направлении. Еще 50 школьников из учебных заведений города, микрорайонов, села были награждены в таких номинациях, как: «Вдохновение и творчество», «Лидер», «Служу отечеству!», «Олимпийские резервы». 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X