Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительницы Заинска-2 делают домашние заготовки для участников специальной военной операции и жителей Лисичанска

...

Элиза Мотыгуллина и Людмила Зорина в свободное от работы время с любовью готовят чак-чак и лапшу участникам специальной военной операции и жителям Лисичанска.
-В спецоперации нет ни одного близкого человека, но ведь там наши земляки, молодые ребята. У всех у нас одно желание - чтобы наши мужчины поскорее вернулись в родные края, в свои семьи живыми и здоровыми! Это от нас, от чистого сердца, - говорит Элиза Мотыгуллина.

Женщины – соседки, желая помочь землякам, участвующим в спецоперации, стали делать на своей кухне дома чак-чак и резать лапшу. Уже первую партию гостинцев отправили заинским ребятам и жителям Лисичанска - это 21 коробка лапши, 8 коробок чак-чака и баурсака.

- Тесто для лапши мы замешали на 70 яйцах. К лапше кладем сушеные морковь и лук, лавровый лист. Нам очень хотелось, чтобы наши земляки почувствовали вкус домашней еды. Мед привезла Татьяна Минеева. Еще она дала деньги на покупку муки и масла. Также Раифа ханум из Набережных Челнов помогла деньгами на приобретение необходимых продуктов. Мы считаем, что для наших ребят очень важно получить помощь от жителей родного края, почувствовать нашу поддержку, - говорит Элиза ханум.
В эти дни они готовят домашние изделия для отправки второй партии гостиниц. Баурсак и чак-чак они упаковывают в коробки с надписью “Сладкие гостинцы из Заинска”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X