Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительницу Заинска выселили из квартиры за коммунальные долги

Жительница Заинска задолжала за жилищно-коммунальные услуги более полумиллиона рублей.

За коммунальные долги жительницу Заинска выселили из трёхкомнатной квартиры.

— За более чем три года у женщины накопилась задолженность в размере 660 тысяч рублей. Сегодня комиссия, состоящая из представителей ресурсоснабжающих организаций, участкового уполномоченного полиции и судебных приставов, выселяет ее из квартиры. По решению суда ей предоставляется комната в общежитии с меньшей площадью и меньшими удобствами, — говорит заместитель директора «Управляющей компании» Галина Кожевникова.

Судебное требование выселения из муниципального жилья является крайней мерой. До этого женщине поступало множество уведомлений, устанавливались ограничения на воду и электричество, предпринимались принудительные действия по взысканию долгов.

— Если собственники квартир не платят за жилищно-коммунальные услуги более трех лет, не пытаются погасить задолженность, применяется последняя мера. В жизни могут быть разные сложные ситуации. Мы предлагаем должникам способы реструктуризации долга. Они могут взяться за уборку улиц, ремонт подъездов и другие работы и частично погасить свои долги, — объяснила Галина Николаевна.

Если же собственник квартиры не идет на переговоры и не предпринимает никаких действий, начисляются пени.

— По Заинскому муниципальному району около 250 собственников квартир имеют задолженность более 200 тысяч рублей. С ними проводится разъяснительная работа, а судебные решения направляются на исполнение судебным приставам, — говорит заместитель директора «Управляющей компании».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев