Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Зима только началась, а снегом уже «накрыло»

Очистка территорий от снега – одна из главных задач служб жизнеобеспечения в зимний период. В текущем сезоне природа преподнесла всем нам сюрприз – обильные снегопады во второй половине ноября «накрыли» Заинский район.

Коммунальная и дорожная техника круглосуточно приводила в порядок тротуары и проезжие части города и сельских поселений.
1 декаббря  руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов совершил объезд с целью проверки очистки от снега и наледи дворовых территорий. В осмотре дворов приняли участие его заместитель по инфраструктурному развитию Николай Нифатов, руководитель исполнительного комитета г.Заинска Сергей Максимов, руководители ТСЖ и УК.

Исполняются ли нормативы по уборке снега проверили во дворах:  ул.Ленина д.11, 15, ул. Комсомольская д.63, ул.Никифорова д.71, 73, ул. Октябрьская д.1, 11, ул.Тавлина д.32, пр. Победы д.1-08, 1-09.

Несомненно, справиться с последствиями обильных снегопадов в одно мгновение не получается, поскольку для этого требуется мобилизация рабочих рук и снегоуборочной техники. Для этого есть свои сроки. Например, непрерывная уборка организуется, если обильный снегопад делает передвижение по двору практически невозможным. Однако в такие дни дворник не обязан очищать весь двор. Он может ограничиться чисткой дорожки шириной около 3 метров, по которой пешеходы смогут спокойно пройти. Согласно действующим правилам все сугробы и другие последствия выпадения осадков должны быть полностью устранены через 6 часов после завершения снегопада.

В процессе проведения работ во дворах дворники должны соблюдать правила по расчистке снега. Так, если снег не выпадал, то очистка поверхностей производится раз в сутки в утреннее время. Если толщина снежного покрова не более 2 см, то дворники просто подметают двор. Когда высота осадков составляет более 2 см, работники должны отодвигать сугробы к краю тротуара, кроме того, дворники обязаны бороться с образовавшейся наледью.

Кроме нормативных правил, руководство района требует от дворников расчищать от снега и наледи отмостки вокруг дома, козырьки и навесы над входом в подъезд, скамейки рядом с подъездом. Об этом, в очередной раз, самим дворникам напомнил руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. В целом, он отметил, что уборка снега во дворах ведется эффективно и нужно удерживать заданный темп, так как снежных дней предстоит еще много, зима только началась.

Фото автора и Разимы Кашаповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X