Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Зима еще не наступила, а борьба со снегом уже началась

Прогнозы синоптиков оправдались, и сегодня 17 ноября в Заинском районе выпал первый снег. Дорожники были готовы к таким изменениям погоды, и на проезжей части дорог уже работает снегоуборочная техника. 

– Прошедший в районе снегопад оставил после себя большое количество осадков. Восемь единиц техники брошено на уборку снега с проезжей части дорог и тротуаров. Дорожные рабочие приступили к должностным обязанностям около трех часов утра и продолжают свою работу в течение дня, – рассказывает директор снегоуборочного предприятия Рафик Зайнуллин. 
В осенний период погода непредсказуема, если с утра выпал снег, то уже днем может пойти дождь, то есть за один день может быть несколько переходов температуры. А утренний укатанный снег может быстро превратиться в накатанный лед. К такому повороту коммунальные службы готовятся заранее. 
– Предприятие приобрело дополнительную снегоуборочную технику и за счет этого мы сможем ускориться по уборке территории от снега в особенно снежные зимние дни, – рассказывает Рафик Зайнуллин. 
В этом году работа коммунальщиков будет строиться по-прежнему принципу – к работам по уборке и вывозу снега с дорог должны приступать тогда, когда слой его составит 3 сантиметра. С раннего утра, взяв в руки лопаты, они активно приступают к уборке от снега придомовых территорий, улиц, тротуаров и дорог, чтобы успеть закончить очистку дорог к 8 часам утра. Если осадки не прекращаются, уборка дорожной поверхности должна проводиться непрерывно. В целях безопасности пешеходов и водителей заготовлена пескосоляная смесь для обсыпки дорог и тротуаров в зимний период. В особенно снежные дни на территории города будет задействована вся техника – более 20 единиц. 

 

Фото из соц.сетей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев