Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жителям Заинского района теперь доступно 20 телеканалов для бесплатного просмотра

Долгожданное событие состоялось для жителей Заинского района: теперь им доступно 20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов в цифровом качестве.

К 10 телеканалам пакета РТРС-1 (1 канал, Россия 1+ГТРК Татарстан, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, Карусель, Россия 24, Россия Культура, а также трех радиоканалов «Радио Россия + ГТРК Татарстан», «Маяк», «Вести РМ») добавились еще 10 каналов второго пакета РТРС-2 (Рен ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВЗ, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ).

15 ноября 2018 г. на заседании Правительства РФ было объявлено о поэтапном отключении аналогового телевещания, которое начнется для жителей Татарстана с 3 июня 2019 г.

Населению будет доступен просмотр обоих пакетов цифровых телеканалов через телевизионный приемник, принимающий цифровой сигнал в стандарте DVB-T2. Если телевизор «старого» образца, то к нему в дополнение необходима цифровая приставка-ресивер, которая продается в торговой сети.

Вещание цифровых телеканалов первого и второго пакетов в Заинском районе осуществляется с пяти телевизионных станций, установленных в н.п. Заинск, Шереметьевка (Нижнекамского района), Нижнекамск на 43 и 49 телевизионных каналах соответственно, в г. Набережные Челны на 32 и 45 телевизионных каналах соответственно и в пос. Урсаево телевещание первого пакета на 59 и второго пакета на 58 телевизионных каналах. Дециметровую антенну для приема цифрового сигнала необходимо направить в сторону ближайшего телеретранслятора.

Внимание: Для приема вновь появившихся в эфире телеканалов, в том числе второго пакета, необходимо вновь запустить с пульта управления поиск телеканалов, после чего можно продолжить просмотр передач. Бесплатная горячая линия: 8-800-220-20-02

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X