Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жителям Заинского района разъяснили требования пожарной безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцами, сотрудниками полиции и добровольцами продолжают ежедневные рейды.

Они выходят в патрули, целью которых является контроль соблюдения и разъяснение требований пожарной безопасности, а также составление протоколов об административных правонарушениях.


В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.Кроме этого, существуют причины возгорания, которые актуальны в течение любого времени года. Нарушение правил эксплуатации электропроводки – самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов, таких как: микроволновые печи, мультиварки и т.п., следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.


В ходе рейдов представители МЧС России объясняют жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручают памятки с правилами пожарной  безопасности в быту и номерами телефонов вызова экстренных служб.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям города и района об основных правилах пожарной безопасности. Если произошло возгорание, необходимо звонить по телефону 01, по сотовой связи 101. Следует как можно быстрее покинуть горящее помещение.

по информации ОНД

фото ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев