Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жителям пострадавшего от взрыва дома разрешили вернуться в свои квартиры.

Пока это касается только 7-го подъезда.

По решению Заинской комиссии по чрезвычайным ситуациям, вчера, 23-го июня жильцы 7-го подъезда дома по ул. Никифорова,71 вернулись в свои квартиры.  В жилища поданы вода, электричество, газ.

Как сообщил председатель КЧС по Заинскому району- руководитель исполнительного комитета  Ильнар Хафизов, жителям 8-го подъезда, который больше всего пострадал при взрыве, разрешено забрать документы, ценные вещи, бытовую технику – все, что им необходимо на период  проживания вне своего дома.

Ранее им всем были предложены  места временного проживания, которым воспользовался только 1 человек. Он размещен в Ледовом дворце «Яшьлек». Для него организовано горячее питание. Остальные предпочли разместиться  у родственников и знакомых.

Специалистами определено, что квартиры 4-го и 5-го этажей  8-го подъезда необходимо восстановить полностью. Сегодня по периметру дома ставятся ограждения, будет продолжен разбор разрушений, затем квартиры отстроят заново. Определена так же организация, которая займется восстановлением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250