Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительница Заинска: Воспитатель – это профессия души

Сегодня в России отмечается День работников дошкольного образования.

Воспитатель – профессия души. Константин Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас».

Хочется рассказать о старшем воспитателе детского сада «Зернышко» Ольге Глуховой. Она очень активный, эрудированный, целеустремленный педагог. Ольга Федоровна, благодаря своим знаниям и опыту, помогает воспитателям оставаться на работе веселыми, артистичными, идущими в детский сад, как на праздник. Можно сказать, что педагогическое кредо «Помоги всем, кто нуждается в твоем опыте» отлично подходит Ольге Глуховой.

В нашем саду работают хорошие воспитатели. Ольга Федоровна помогает им подготовиться к аттестации, участию в конкурсах, районных, методических мероприятиях. Она не скупа на похвалу и старается выделить в каждом педагоге его лучшие качества. Работа в данной должности убедила ее в том, что необходимо развивать у воспитателей умение работать в поиске нового, побуждать педагогов заниматься самообразованием. Она всегда предлагает им брать тему по самообразованию близкую им по духу, способностям. При этом часто напоминает своё любимое изречение мудрых людей: «Делай то, что умеешь, делай то, во что веришь».

Добрые дела – те поступки, совершая которые человек помогает другим. Все-таки каждый из нас должен стремиться делать добрые дела. Когда мы помогаем другим, мы одновременно делаем хорошо и для себя, ведь хорошие дела возвращаются. Каждый такой поступок делает мир добрее.

Сколько написано и выиграно проектов этим талантливым педагогом! Это и соляная комната –единственная в городе среди садов (детский сад стал победителем Всероссийского VII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» с проектом «Береги здоровье с молоду!»). За три года работы соляной комнаты значительно снизилась заболеваемость детей, адаптация малышей проходит в легкой форме. Наши воспитанники в «комнате здоровья» не только оздоравливаются, но и получают эмоциональный настрой. Также Ольгой Федоровной был разработан и внедрен экологический проект, с которым детский сад стал победителем конкурса на соискание гранта главы города Заинска «Инновационные проекты в образовании» с проектом «Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье». Теперь наши дети наблюдают и выращивают не только овощи и цветы, но и бахчевые культуры, радуясь результатам своего труда.

Современный старший воспитатель – это педагог, исследователь, эксперт, аналитик, управленец. А самое главное – любящий детей и свою профессию.

Д. Г. МИНЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев