Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительница пожаловалась в прокуратуру на шум из подвала

Заинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города, проживающей в одном из многоквартирных домов по улице Строителей.

Женщина является инвалидом 2 группы и проживает на первом этаже. В ее квартиру постоянно проникал непонятный шум, как выяснилось позднее издавало его инженерное оборудование расположенное в подвале дома. 
По результатам измерения уровня шума, исходящего от инженерного оборудования, в квартире жительницы выявлено существенное превышение нормативных показателей, предусмотренных п. 6.1.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". 
По результатам проверки, в адрес директора ООО «УК ЖКХ г. Заинска» по данному факту внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления прокурора, выявленное нарушение устранено не было, так как произведенные повторные замеры показали, что уровень шума в квартире превышает предельные допустимые значения, установленные законодательством. 
В связи с чем, городской прокурор обратился в суд в интересах инвалида 2 группы с требованием возложения на ООО «УК ЖКХ г. Заинска» обязанности по приведению уровня шума в нормативное состояние. 
Решением Заинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило. 

по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев