Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители Заинска задали вопросы председателю Госкомитета РТ по тарифам

Сегодня с рабочим визитом Заинский район посетил председатель Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев.

В ходе рабочего визита Александр Груничев посетил Заинскую ГРЭС, Заинский водоканал, полигон твердых бытовых отходов и Центр работ под напряжением, а также дома в населенных пунктах Ахметьево и Поручиково, к которым подведен газ по федеральной программе догазицифкации.

- В деревнях я осмотрел, как осуществлено подключение домов к газу, поговорил с жильцами. Жители конечно довольны, поскольку существенно снизились расходы, так как осталось только внутридомовое подключение, которое входит в стоимость котла и газового счетчика, - говорит Александр Груничев.

В деревне Поручиково с прошлого года по федеральной программе газ подведен к 8 домам. Пенсионерка Татьяна Солодкая подключилась к газоснабжению в декабре прошлого года.

- В этом доме я проживаю с 2017 года. Мы очень рады, потому что до этого пользовались электрическим отоплением, а это очень дорого. Газ - это большое подспорье. Экономию я уже ощутила. Есть разница платить по 10-12 тысяч рублей в месяц или 2000 рублей, - говорит она.

Многодетный отец семейства Руслан Тухватуллин живет с ней на одной улице. В его дом газ подведен 7 февраля этого года.

- Мы с семьей уже 13 лет отапливали дом электричеством. В месяц выходило до 8 000 рублей, а теперь плачу 2200 рублей в месяц. Мы очень довольны, - говорит он.

Прием населения состоялся в городской администрации. С различными вопросами к председателю Госкомитета РТ по тарифам обратились четверо заинцев.

Кроме того, Александр Груничев ответил на вопросы журналистов.

- Александр Станиславович, как оцениваете социально-экономическое развитие в нашем районе?

- Положительно, хотя есть несколько моментов, которые мы обсудили с руководителем Исполнительного комитета района Эмилем Галеевым. По сравнению с районами сельского типа, у вас в районе все значительно лучше, а если сравнивать с городами, то есть к чему стремиться. Особенно мне понравилась Набережная, которая была реконструирована в прошлом году - действительно, производит впечатление. Но, в то же время, есть много промышленных площадок, которые требуют развития среднего и малого предпринимательства, на что, на мой взгляд, нужно уделять внимание. Инициативу здесь должны проявлять прежде всего жители района, - отметил Александр Груничев.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев