Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители Заинска украсили детские коляски световозвращающими элементами

Оригинальное оформление световозвращающими элементами детской коляски – такое условие поставили организаторы конкурса.

Ежегодно 18 июня отмечается необычный праздник - День рождения детской коляски. В этом году она празднует 133-ю годовщину.

В рамках Дня рождения детской коляски - 18 июня, отделение ГИБДД и ГБУ "БДД" города Заинск организовали совместный конкурс - «Яркая детская коляска».

Участие принимали все желающие, которым потребовалось проявить творческие навыки – украсить детскую коляску световозвращающими элементами и сделать фотографию, которую оценивали члены жюри конкурса и посетители сайта ГИБДД с 13 по 17 июня.

По итогам голосования большее количество лайков набрали и вошли в тройку победителей в личном зачете: 1 место - Ксения Шевердина, 2 место - Людмила Атнюхина, 3 место - Евгения Уразайкина. Среди дошкольных образовательных учреждений: 1 место д/с «Зернышко», 2 место – д/с «Красная Шапочка», 3 место – д/с «Дружная семейка».

Мы побывали на празднике, посвященном Дню рождения коляски в детском саду «Дружная семейка».

Детская коляска - это полноправный участник дорожного движения и при движении должна использоваться по определенным правилам. Начальник отделения ГИБДД Рамиль Гарифуллин рассказал детям и родителям, с помощью чего можно обезопасить себя и малыша на дороге:

- Коляска ниже любого автомобиля, и водитель, двигаясь даже с разрешённой скоростью 20 км/ч в пешеходной зоне, может ее просто не увидеть. Поэтому безопаснее переходить дорогу, передвигая коляску сбоку. При остановке всегда ставить ее на тормоз. Кроме этого, необходимо оборудовать коляску световозвращающими элементами, чтобы ее было хорошо видно в темное время суток. Это сделает прогулки с детьми безопаснее, - отметил Рамиль Гарифуллин.

Для воспитанников организаторы подготовили сюрприз, но вмешалась Шапокляк, которая устроила ребятам проверку знаний по правилам дорожного движения, а потом сама показала, как правильно перевозить коляску по пешеходному переходу.

Завершился праздник общей фотографией на память.

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев