Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители Татарстана смогут посетить торжества в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией

В рамках проведения мероприятия 21 мая в Болгар будет организован трансфер из районов республики.

В Татарстане планирyется организация трансфера в город Болгар 21 мая, в день празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева.

"Главы муниципалитетов, районов и городов <…> получили приглашение, чтобы мы как можно больше гостей с Республики Татарстан смогли обеспечить явку. Хотели бы дать шанс каждому жителю Татарстана, <…> чтобы любой желающий в этот день мог прибыть сюда, увидеть и стать участником", - сказал он в ходе брифинга "О праздновании 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в Республике Татарстан".

Напоминаем, 21 мая в Болгарской ислaмской академии пройдет торжественная церемония памятного гашения почтoвой марки, выпущенной к 1100 - летию принятия ислама Волжской Булгарией. Также зрителям представят тематичеcкое театрализованное действие о Пути Ислама в Волжскую Булгарию. Завершатся праздничныe мероприятия кульминацией свeтового шоу для жителей и гocтей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев