Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители села Савалеево получили возможность познакомиться с «Полярным сиянием»

В течение недели участники отряда "Полярное сияние" выезжали в сельские поселения и делали добрые дела.

24 февраля в Савалеевском сельском поселении в рамках всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант», побывал отряд "Полярное сияние".

15 студентов из разных регионов ПФО, не испугавшись лютых морозов, помогли одиноко проживающим людям в расчистке снега, которого выпало немало. Были расчищены территории памятников героям Великой Отечественной Войны. Волонтеры посетили и школу, где провели с учащимися мастер-классы по изготовлению поделок, сыграли в волейбол. Побывали участники отряда и в фельдшерско-акушерском пункте, где студенты медицинских учебных учреждений помогали фельдшерам в их работе. Участники отряда не оставили без внимания и сельский дом культуры.

- Ребята очень целеустремленные, активные, умные. Очень приятно, что они оказывают помощь посторонним людям. Это отличный пример доброго отношения к окружающим для подрастающего поколения, - рассказывает директор Савалеевского дома культуры Лейла Сабаева.

Напомним, что в период с 22 по 28 февраля 2021 года в Заинском муниципальном районе проходила добровольческая акция студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Снежный десант РСО». В рамках данной акции студенты посетили 10 сельских поселений нашего района, в числе которых оказались: Александровская Слобода, Савалеево, Кара Елга, Утяшкино, Верхние Шипки, Имянлебаш, Сарсаз Багряж, Поповка, Нижнее Бишево, Дурт Мунча,

«Снежный десант РСО» - это добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Фото Савалеевский ДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X