Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители Набережных Челнов остались довольны отдыхом в Заинске

Семья из автограда восстанавливала здоровье после перенесенного COVID-19 в заинском центре.

Супруги Харисовы из города Набережные Челны не понаслышке знают о коварстве и тяжести COVID-19. Рида Харисова и её муж попали в больницу, и если женщина перенесла болезнь относительно легко, то её муж две недели лежал в реанимации между жизнью и смертью.

- Восстановление после коронавируса шло тяжело и медленно. Было тяжело дышать, появлялась одышка, не было сил, - рассказывает женщина, - а затем мы узнали, что после перенесенного COVID-19 через социальную защиту можно получить путевки в санаторий. 

Из 15 предложенных центров семья Харисовых выбрала Центр Социальной Помощи "Шатлык".

- До этого мы никогда не были в Заинске, и были приятно удивлены тем, какой Заинск чистый и благоустроенный. Центр находится недалеко от парка им. Р.Ш. Фардиева, по которому мы ежедневно прогуливались скандинавской ходьбой, - говорит Рида Харисова. По её словам, за время отдыха в Заинске они получили много ярких впечатлений и положительных эмоций. 

- Каждое утро мы занимались лечебной физкультурой, гимнастикой для глаз. Скучать не приходилось, всё время было расписано по минутам. Лечебные процедуры, мероприятия, завтраки, обеды... хотелось везде и всё успеть. Досуг отдыхающих был организован интересно и увлекательно: мы были участниками различных конкурсов, спортивные соревнования, тематические вечера, концерты, тренинги, беседы с психологом, ЛФК, гимнастика для глаз и много всего другого, - вспоминает Рида Харисова. Она отметила, что отдых прошел хорошо благодаря дружному и сплоченному коллективу сотрудников, каждый из которых отличается вежливостью и коммуникабельностью.

Фото из личного архива Риды Харисовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев