Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители микрорайона Заинск-2 обсудили благоустройство своих дворов

В Заинске продолжаются встречи с жителями в рамках проекта «Наш двор». Очередная встреча прошла в микрорайоне Заинск-2.

Жители домой №1 и №3 по улице Юности собрались для обсуждения благоустройства своей дворовой территории. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Валерий Акатьев и кандидат в депутаты Госсовета РТ шестого созыва Николай Нефедов, а также депутаты городского Совета, ответственные работники Совета и Исполнительного комитета, руководители предприятий, ТСЖ, ТОС и жители близлежащих домов. 


Встреча проходила в формате живого диалога, где каждый житель мог задать руководству района вопросы и предложить идеи по благоустройству. Предложения жителей были зафиксированы на карте двора. По итогам таких встреч будет формироваться республиканская программа благоустройства дворовых территорий.


Напомним, депутаты Госсовета Республики Татарстан – члены фракции «Единая Россия» выступили с инициативой разработать новую республиканскую программу по обновлению дворовых территорий - «Наш двор». Поводом послужили обращения жителей республики. Президент РТ Рустам Минниханов поддержал эту идею и дал поручение разработать целевую программу благоустройства и ремонта дворов многоквартирных домов. 


За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики. В 2019 году Партия начинает реализацию первого, подготовительного, этапа разработки программы – проводит встречи и обсуждает с жителями модели благоустройства различных типов дворов. 


Депутаты Госсовета РТ – члены фракции «Единая Россия» и кандидаты в депутаты Госсовета от партии «Единая Россия» в районах Республики проводят встречи с жителями и обсуждают вопросы благоустройства дворов. Предложения жителей будут систематизированы в региональном отделении «Единой России» и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ для разработки проектов благоустройства соответствующих дворовых территорий. 


Всего планируется провести около 900 встреч, уже состоялось 456 встреч, во время которых жители приняли участие в обсуждении стандартов благоустройства дворов. 


В микрорайонах индивидуальной застройки («частном секторе») предлагается определить доступные для всех жителей общественные пространства для благоустройства и обустройства спортивными и игровыми площадками.




Фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев