Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жители частных домов подготовятся к пожароопасному сезону

Чтобы предупредить возгорания, гражданам следует быть предельно внимательными и острожными с источниками огня. 

С наступлением теплой погоды уже сейчас следует убрать на своих территориях мусор, сухую траву, горючие материалы и легковоспламеняющиеся жидкости, отмечают в МЧС.

В отделе надзорной деятельности причиной большинства весенних палов травы называют небрежность граждан: неосторожное обращение с огнем, брошенный окурок или спичка в сухую растительность, непотушенный костер, в результате чего страдают дома, гаражи и хозяйственные постройки.   

Рекомендуется владельцам участков вблизи лесов очистить прилегающую к ним территорию от сухих веток, создать или обновить минерализованную полосу. Также до установления особого противопожарного режима нужно утилизировать остатки сухостоя, но при соблюдении ряда правил. 


Делать это только в безветренную погоду на специально отведённых местах в закрытых крышкой емкостях на удалении не менее 50 метров от построек. При этом рядом должны находиться первичные средства пожаротушения – емкость с водой, песком, землёй, огнетушитель и обязательно постоянный надзор со стороны взрослых.


 МЧС призывают быть предельно осторожными при обращении с открытым огнем, не жечь костры, не поджигать сухую траву.    При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01» или с мобильного «101».

по информации отдела надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев