Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли участие в «сражении» времен Великой Отечественной войны

Житель Заинска Михаил Донгузов, участник первой чеченской кампании, активно занимается поисковой деятельностью и видит в этом благое дело для жителей нашей страны.

В этом году Михаил Донгузов, Эдуард Нуриев и Андрей Кораблев, в составе поискового отряда, приняли участие в реконструкции событий Великой Отечественной войны.


- 13 февраля в Альметьевске на городском ипподроме было организовано «сражение» с использованием военной техники времен Великой Отечественной войны, стрелкового оружия. Более 160 человек из разных регионов приехали и стали участниками реконструкции событий Великой Отечественной войны. Это эпизод Будапештской наступательной операции, в которой участвовал земляк альметьевцев - Герой Советского Союза Мутык Ахмадуллин. Зрители и участники восстановили события операции на Дунае, которая началась в октябре 1944 года и завершилась лишь в феврале 45-го освобождением Будапешта, - рассказывает Михаил Донгузов.


Организаторы продумали до мелочей все детали военного обмундирования участников, чтобы создать эффект максимального реализма происходящего.

Фото Михаила Донгузова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев