Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Завершился районный этап республиканского конкурса «Зеленый огонек»

В Заинской школе №7 прошел районный этап конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек».

Традиционно в конкурсе приняли участие педагоги-воспитатели дошкольных учреждений. Они представили на суд членов жюри видеозаписи мероприятий, проводимых в детских садах на тему безопасности дорожного движения. В условиях пандемии конкурс проводился дистанционно. Заключительным этапом конкурса стал онлайн-экзамен по правилам дорожного движения. 

- Мы выявляем педагогов, набравших наибольшее количество баллов по проведению уроков и ответов на тестовые вопросы. Это является частью большой профилактической работы по обучению детей с раннего возраста правилам дорожного движения, безопасному вождению, - говорит начальник Заинского отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения» Вадим Иванов.

В целом по району усилена профилактическая работа по безопасности детей.

С начала года с участием детей до 16 лет произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 ребенка получили ранения.

По данным отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 18 водителей. На постоянной основе в средствах массовой информации и сети Интернет проводится профилактическая работа по формированию законопослушного поведения и безопасного участия в дорожном движении, соблюдению водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, использованию пешеходами, прежде всего несовершеннолетними, световозвращающих элементов.

Сотрудниками ГИБДД, совместно с ГБУ БДД, муниципальными служащими и работниками образовательных учреждений, отрядами ЮИД, с начала года проведено 28 мероприятий, направленных на профилактику предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев