Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Засветились»: ученики Заинской музыкальной школы стали участниками викторины от ГИБДД

Представители отделения Госавтоинспекции навестили юных музыкантов

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится не только в детских садах и школах Заинска. На днях, начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов и муниципальный служащий Елена Мингазова провели занятие по безопасности дорожного движения с учащимися Заинской музыкальной школы.


- Занятие по выработке навыков безопасного поведения на проезжей части для учащихся музыкальной школы проводится впервые. До сих пор мы проводили встречи только с учениками общеобразовательных школ и воспитанниками детских садов. Будущим музыкантам мы напомнили о Правилах дорожного движения, световозвращающих элементах и провели с ними небольшую викторину на тему безопасного движения на дороге. Мы приятно удивлены тем, что активное участие в этом мероприятии приняли не только дети, но и педагоги. Дружно они отвечали на вопросы викторины и получили в качестве небольшого приза – световозвращающие элементы, - говорит муниципальный служащий Елена Мингазова.


По словам директора музыкальной школы Дины Короновой, это мероприятие - начало совместной работы с отделением Госавтоинспекции и ГБУ БДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Она пообещала, что к следующему мероприятию дети подготовят тематическое музыкальное представление.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев