Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заслуженный артист РТ Владимир Васильев отметил свой творческий юбилей

Оперный певец, чья жизнь неразрывно связана с Заинским районом, уже 20 лет радует слушателей своим голосом.

Заслуженный артист Республики Татарстан, художественный руководитель Филармонического музыкально-литературного лектория, оперный певец Владимир Васильев отметил свой творческий юбилей – 20 лет на профессиональной сцене. На юбилейном концерте, который состоялся в зале Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, собрались его друзья, коллеги, зрители, родные и близкие.

- Эти двадцать лет пролетели для меня, как один день. Словами невозможно в полной мере передать все чувства, мысли и эмоции, которые переполняют меня! Это огромное счастье – жить и творить на сцене! – отметил артист.

На концерте «Владимир Васильев – 20 лет на профессиональной сцене!» звучали избранные песни из богатого репертуара заслуженного артиста, накопленные за его продолжительную творческую деятельность. Живая музыка в исполнении Государственного оркестра народных инструментов РТ под руководством дирижёра народного артиста РФ Анатолия Шутикова сделала этот вечер особенно волшебным.

Вместе юбиляром на одной сцене выступили также его коллеги – это артисты Филармонического музыкально-литературного лектория: народный артист РТ, заслуженный артист РТ Георгий Ибушев, заслуженная артистка РТ Ригина Валиева, лауреаты международных конкурсов Гульнара Байназарова, Оксана Шайдуллина, Дмитрий Босов, Сергей Беляков.

Настоящим подарком для зрителей стало выступление сына Владимира Васильева – Александра, который также, как и его отец, выбрал путь артиста и впервые выступал на сцене с оркестром.

Поздравили заслуженного артиста с круглой датой и жители села Поповка Заинского района. В социальных сетях на личной странице оперного певца они написали, что гордятся успехами своего земляка.

Напомним, что Владимир Васильев родился в городе Набережные Челны, но корни его семьи берут начало на заинской земле. В 1940 году в деревне Поповка Заинского района на свет появились его родители – Анна Владимировна и Михаил Евстафьевич. Он приезжал погостить в деревню к родственникам с самого детства, и сейчас, несмотря на насыщенную концертами и творческой деятельностью жизнь, находит время для того, чтобы навещать малую родину.

В своё время, получив образование историка, он решил глубже изучить историю своей семьи и деревни Поповка. Владимир Васильев искал информацию о родном селе в архивах и библиотеках, изучал газеты и документы прошлых лет, беседовал с жителями и выходцами из деревни. Всю собранную информацию он передал в книге «История деревни Поповка», которая вышла в 2011 году. Позже артист выпустил книгу «Моя семья», над которой работал более 20 лет, где собрал свою родословную – почти 5000 родственников до 11 колена, до времен Петра I.

Желаем нашему земляку дальнейших творческих успехов, благодарного зрителя, покорения новых вершин и с нетерпением ждём его концертных программ!

Фото Кирилл Буздалов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев