Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Защита личности, общества и государства от террористических угроз и проявлений

Целью противодействия терроризму является защита личности, общества и государства от террористических угроз и проявлений. В Заинском районе это понимают и меры принимают.

Под прицелом видеокамер
С использованием камер видеонаблюдения по программе «Безопасный город» за 10 месяцев 2018 года раскрыто 4 преступления и 63 административных правонарушений. 
На территории нашего города в рамках реализации программы «Безопасный двор», на сегодняшний день установлено 110 камер видеонаблюдения на 43 многоквартирных домах. Программа реализуется с 2016 года ради безопасности жителей города, профилактики социального мошенничества, детской преступности, повреждения или уничтожения чужого имущества, сохранности имущества. 

В прошлом году введены в эксплуатацию 7 камер в парке имени Р.Фардиева, в этом году установлены 13 камер видеонаблюдения в оживленных общественных местах города в рамках реализации республиканской программы «Безопасный город».
В перспективе система «Безопасный город» должна будет объединять информацию с камер видеонаблюдения, имеющихся на промышленных, торговых и др. объектах города, что позволит повысить уровень безопасности по основным направлениям жизнедеятельности населения города, в том числе антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов различных степеней важности.
 

Объекты под контролем
В районе ведется обеспечение антитеррористической защиты объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. 

На примере предприятия «ТК АВТОРИТЕТ» рассказываем о том, какие меры принимаются по защите объектов предприятия. Постоянно ответственными лицами контролируется ситуация на автовокзале, базе хранения автотранспорта, на объектах транспорта. По видеонаблюдению выявляются подозрительные люди, предметы, бесхозный автотранспорт, автотранспорт, оставленный на длительное время в непосредственной близости около автовокзала, и другие подозрительные мелочи. 

Каждые полчаса проводится обход и осмотр территории. На автовокзале ежедневно проверяются системы звонкового и громкоговорящего оповещения сотрудников и населения для доведения сигналов об эвакуации. Контролируется состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации. 

Периодически сотрудникам предприятия проводятся инструктажи согласно инструкции по антитеррористической безопасности, разработанной и утвержденной директором предприятия. Для информирования населения в здании автовокзала и автобусах размещены правила поведения при угрозе террористического акта и после него.

Все автотранспортные средства предприятия хранятся на базе в боксах, территория базы оборудована шлагбаумом, камерами видеонаблюдения по всему периметру. Дополнительно база охраняется собаками. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев