Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Записки заинского ваксера

В двух последних номерах газеты «Новый Зай» пенсионер под псевдонимом Александр Мегов поделился рассказом о том, как вместе с супругой тяжело переболел ковидом и как пришел к решению вакцинироваться.

Представляем вам отрывки из рассказа «Записки ваксера»:

«…Какое, блин, оэрви? Какое, там, гулять, когда нет сил дойти до кухни и чаю заварить? Ну, ладно, я не о том. Я о том, что в том ноябре мы чуть не сдохли. Жена переносила болезнь очень тяжело. Серая и безразличная лежала в спальне. Я же по стенке ходил в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами.
Дети наши взрослые, в других городах живут. Мы им запретили приезжать. Не дай бог… Прислал сын на карточку денег на лекарства и продукты, по интернету заказал обед из местного кафе. Доставили до дверей. Принял в маске. Я любитель покушать, но на этот раз эти на вид аппетитные блюда не радовали – они были без вкуса и запаха. Еще подумал, как же не отвратительно готовят в кафешках нашего города и попросил сына больше не заказывать нам еду…».

«…После болезни мы с женой стали больше гулять на воздухе, накупили комплексов витаминов. Вроде, защищались от возможных атак вируса.
Новости в телевизоре начинались страшилками о ковиде. Сколько заболело, сколько умерло. На планете счет пошел уже на миллионы. В стране на десятки тысяч. Но что нам эти цифры? Безликая статистика. Но, когда стали попадать в красную зону соседи, знакомые и родственники, опасность стала приобретать реальные черты. Настойчивее стали призывы властей, врачей и известных людей вакцинироваться. Они запугивали болезнью и ее последствиями. В интернете оживились антиваксеры. Среди них тоже знаменитости. Эти пугали последствиями от прививок. Послушаешь и тех, и других – голова идет кругом. Получалось и так хреново. Порой супруга спрашивала тревожным взглядом: что будем делать? Я отвечал тоже глазами: война план покажет, поживем - увидим…»

«Продавцы шарахаются от меня. Я – от них. Вылетаю из магазина и мчусь куда подальше в другую от полицейских сторону. Наверное, штрафа испугался, даже не зная какого он размера. Толи пятьсот рублей, то ли три тысячи, а то ли и вовсе тридцать тысяч. Разное люди говорят. Для пенсионера между этими цифрами очень даже большая разница. Но и пятьсот рублей жалко – две курицы можно купить».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев