Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Занятия спортом для «группы риска»

С каждым годом неуклонно возрастает роль учреждений дополнительного образования в обеспечении занятости детей и подростков, организации их досуга, что, по сути, является мерами профилактики правонарушений, наркомании и других асоциальных проявлений среди несовершеннолетних.

- С обучающимися «группы риска» организована внеклассная работа: дети посещают кружки дополнительного образования, спортивные секции и другие. Одним из приоритетных направлений деятельности по работе с этой группой детей является комплексный подход, создание единого воспитательного пространства. Взаимное сотрудничество с другими профилактическими организациями позволяет совместно выбирать для каждого подростка индивидуальный подход, изучать его интересы, поддерживать, помогать преодолевать те проблемы, которые ему мешают, - рассказывает начальник управления образования Лилия Печина.


Ежеквартальный мониторинг занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах показывает, что 33 несовершеннолетних состоят на профилактических учетах подразделения по делам несовершеннолетних, 120 человек на внутришкольном учёте образовательных организаций, а 328 учеников на внутриклассном учете. В социально-опасном положении находится 21 семья, из них 43 несовершеннолетних ребенка. Такие семьи находятся на особом контроле, с ними проводится индивидуальная работа.


Чем выше уровень занятости подростков, тем ниже уровень совершаемых правонарушений, поэтому в образовательных учреждениях проводятся школьные и муниципальные мероприятия физкультурно-спортивной, военно-патриотической направленности, по изучению правил дорожного движения, дни открытых дверей, классные часы и профилактические беседы. Все дети из «группы риска» посещают дополнительные спортивные секции и творческие кружки.

Фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев