Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заместитель Премьер-министра РТ уверен, что поправки закрепят приоритет информационно-технологического развития

Роман Шайхутдинов на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ проголосовал в школе Иннополиса.

Заместитель Премьер-министра Татарстана, курирующий развитие Иннополиса, Роман Шайхутдинов поучаствовал в общероссийском голосовании по внесению поправок к Конституции РФ. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны. Не секрет, что сегодня страны конкурируют между собой в первую очередь технологиями и человеческим капиталом», — отметил Шайхутдинов. 

По его мнению, данная поправка также поддержит институты безопасности в цифровом обществе. Кроме того, она обеспечит защиту персональных данных жителей страны, простимулирует развитие цифровизации как в государственном секторе, так и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.

Заместитель Премьер-министра Татарстана также отметил среди поправок поддержку гражданского общества, развитие институтов брака и семьи и важность социальных гарантий для россиян. 

Шайхутдинов проголосовал в школе Иннополиса. Голосование проходит с соблюдением всех необходмых требований: на входе у него измерили температуру, выдали бюллетень и одноразовую ручку. Паспорт заместитель Премьер-министра Рт показал в развернутом виде, после чего, взяв бюллетень, отправился в кабину для голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев