Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы жалуются на снег

Заинская городская прокуратура провела проверку и выявила нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и безопасности дорожного движения.

По информации городской прокуратуры некоторые управляющие и обслуживающие организации не выполняют требования законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и безопасности дорожного движения.

- В ходе проверки установлено, что в некоторых управляющих и обслуживающих организациях не приняты меры к уборке снежных навесов и наледи с крыш отдельных многоквартирных домов по ул. Казанская, Ленина, Строителей, Энергетиков, Лобачевского, угрожающих безопасности жизни и здоровью граждан. Кроме того, выявлены снежные валы и накаты на проезжей части дороги, а также скопление снега на пешеходных переходах по ул. Автодорожная, Автозаводская, Ленина, Пушкина, Победы, Г. Тавлина. Выявленные нарушения создают угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения, - прокомментировали в Заинской городской прокуратуре.

По данным фактам прокуратурой внесены представления в адрес руководителей служб, которые находятся на стадии рассмотрения. Выявленные нарушения устранены, произведена очистка территорий от снега и наледи.

Фото из архива "Заинск -Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X