Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы заняли призовые места в республиканских олимпиадах

Заинские школьники стали победителями и призерами в республиканских олимпиадах сразу по нескольким предметам.

С началом учебных будней нового года в Татарстане начали проходить республиканские олимпиады школьников «Путь к Олимпу». Учащиеся школ Заинска стали победителями и призерами по физике, химии, литературе, английскому языку, математике и ОБЖ.


Два ученика школ №4 и №6 стали призерами республиканской олимпиады по физике «Путь к Олимпу»

С 11 по 13 января на базе республиканского олимпиадного центра «Дуслык» был проведен заключительный этап олимпиады по физике среди старших классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Свои знания в естественной науке проверили 103 обучающихся 36 муниципальных районов республики, из которых призерами стали 40 учеников.
Нашему району призовые места достались благодаря знаниям Ярослава Николаева, учащегося 11 класса школы №4 и Игоря Баянова, десятиклассника школы №6. Учителя, подготовившие призёров олимпиады по физике: Анатолий Савин педагог дополнительного образования малой академии наук школьников, Елена Лукина, учитель физики школы №4 и Екатерина Курова, учитель физики школы №6.
 

Три старшеклассника школ Заинска стали призерами республиканской олимпиады по химии

С 13 по 15 января прошла олимпиада по химии для учащихся 9 - 11 классов. По итогам участия в состязаниях призёрами стали: Константин Петров, ученик 10 класса школы №4, Камилла Боробова, ученица 11 класса №4, Тимур Дериглазов, учащийся 10 класса школы №6. К олимпиаде школьники готовились под руководством Веры Захаровой, учителя химии школы №4 и по совместительству педагога дополнительного образования малой академии наук школьников, а также Гузалии Рамазановой, учителя химии школы №6.


 
Ученица выпускного класса школы №2 заняла призовое место в олимпиаде по литературе

В эти же дни на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе для учащихся с 8 по 11 класс. По итогам участия в олимпиаде призёром стала Анастасия Горева, одиннадцатиклассница школы №2. Готовила школьницу к участию в олимпиаде Валентина Кузнецова, учитель русского языка и литературы школы №4, педагог дополнительного образования малой академии наук.


 
Ученик школы №3 стал победителем олимпиады по английскому языку среди татарстанцев

Своё знание английского языка проверили учащиеся Татарстана в республиканской олимпиаде школьников «Путь к Олимпу», которая прошла с 15 по 18 января в Казани. По итогам участия в олимпиаде победителем стал Иван Шишкин, ученик 11 класса школы №3, а десятиклассница школы №1, Аделя Бутакова, стала призером. Маргарита Ласточкина, педагог дополнительного образования МАНШ, Альфия Бурганова, учитель английского языка школы №1 и Румия Лялина, учитель английского языка школы №3 помогли школьникам завоевать победу.

"Царица наук" покорилась трем заинцам в рамках республиканской олимпиады по математике

С 18 по 20 января проведен заключительный этап олимпиады школьников по математике для обучающихся старших классов. По итогам участия в олимпиаде призёрами стали: Наталья Козлова, десятиклассница школы №2, Ярослав Николаев, ученик 11 класса школы №4 и Алина Сабирова, учащаяся девятого класса школы №6. Учителя, готовившие призёров олимпиады по математике: Фанил Таймасов, педагог дополнительного образования малой академии наук, Альмира Мухаметкильдина, учитель математики школы №2, Венера Калистратова, учитель математики «четвертой» школы, а также Татьяна Оборина, учитель математики школы №6.

Ученик школы №7 принес району призовое место в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности

В минувшие выходные был завершен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, для учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций. По итогам участия в олимпиаде призёром стал Алексей Иванов, ученик 11 класса школы №7. К участию в олимпиаде призер готовился вместе с учителем Сергеем Петрушенко, педагогом-организатором ОБЖ школы №7.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев