Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы встретились с председателем Союза кинематографистов Татарстана

После встречи с Ильдаром Ягафаровым в кинотеатре «Космос» жители посмотрели фильм «Байгал». Он является режиссером этой картины.

Написан же сценарий драматургом Мансуром Гилязовым. В центре сюжета полнометражного фильма – непростая судьба главного героя, рыбака Галимжана (его сыграл татарстанец Ринат Галимов). Вторую главную роль в картине сыграл известный российский артист Владимир Вдовиченко, который, к слову, является соучеником Ягафарова по Всероссийскому государственному институту кинематографии имени С.А. Герасимова.


По сюжету рыбак Галимжан пытается помочь сыну, которому грозят судебные разбирательства. Однако обстоятельства складываются так, что отец оказывается бессилен. И мужчина надеется на чудо – он пытается найти священную рыбу Байгал, приносящую счастье тому, кто ее увидит. А обитает эта огромная рыбина в реке Волга. Историю об этом волшебном речном существе в татарском фольклоре нашел Мансур Гилязов.


Нашел ли Галимжан рыбу и помог ли он сыну? Об этом можно узнать, посмотрев фильм. Картина на татарском языке с русскими субтитрами.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев