Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы встретили весну праздничной ярмаркой

Праздник Навруз собрал жителей города и района на площади ДК «Энергетик».

Сегодня на площади дворца культуры «Энергетик» было многолюдно. В праздник прихода весны - Навруз - на площади была организована концертная программа и ярмарка. Ярмарки хорошо зарекомендовали себя в районе, ведь там заинцы могут закупить товары по ценам ниже рыночных. Прилавки были заполнены самыми разнообразными товарами - от свежего мяса до предметов одежды и мебели.

Там же можно было угоститься горячим чаем с блинами и пирогами, любуясь выступлениями творческих коллективов города и района.

Обязательным атрибутом праздника является каша, которой с давних времен кормили прилетевших с теплых краев птиц, принесших на своих крыльях весну, за что она и получила другое название «Карга бовткасы». Гостей праздника весенней кашей угощали жители сельских поселений.

Стоит отметить, что ярмарки будут проходить еженедельно.Жителей республики призывают не покупать продукты в панике впрок – поставки товаров в магазины и распределительные центры идут регулярно. На днях Рустам Минниханов лично проверил и удостоверился в наличии запасов различных продуктов на складах республики.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X