Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы воспользовались механизмом "Мобильный избиратель"

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. О том, как в этом году в Заинском районе пройдет голосование, какие новшества ждут избирателей, и кому достанутся подарки, нам рассказала председатель избирательной комиссии Заинского муниципального района Эльмира Хузина.

Новшество этого года – внедрение в Татарстане на региональных выборах механизма «Мобильный избиратель».

Заинцы и гости города, которые не смогут 8 сентября проголосовать на своих избирательных участках, вплоть до 7 сентября могут сменить участок. Это удобно для тех, кто в день выборов депутатов Госсовета Республики Татарстан уезжает в командировку, на дачу или просто живет не там, где прописан официально. Принимать заявления для голосования по месту фактического нахождения (а не по прописке) начали 24 июля.

Оформить заявление можно в считанные минуты: для этого не потребуется ничего кроме паспорта. Это можно сделать в многофункциональном центре, любой территориальной избирательной комиссии или через портал госуслуг «gosuslugi.ru» (для этого потребуется наличие подтвержденной учетной записи). Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения гражданин имеет право только один раз.

Если ваши планы о местонахождении в день выборов изменятся после 4 сентября, то можно будет написать специальное заявление в центральной избирательной комиссии (размещенной в здании администрации), и тогда вам тоже выдадут отрывной бланк, с которым можно будет проголосовать на выбранном вами участке. На момент проведения интервью через многофункциональный центр заявление подали 2 человека, и 4 – через территориальные избирательные комиссии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев