Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы смогут выбрать территории для благоустройства в 2022 году

Голосование будет проходить на Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ».

26 апреля на Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ» начнется голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Теперь, кроме общественных пространств, жители республики смогут проголосовать за топ-200 дворов, реконструкция которых пройдет в рамках республиканской программы «Наш двор», а также выбрать приоритеты в рамках реализации Стратегии развития реки Казанки.

Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов в каждом муниципалитете, будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а вот при выборе дворов будет учитываться активность жителей и количество проживающих в прилегающих домах.

Для голосования необходимо:
- выбрать свой муниципальный район;
- отдать свой голос за общественное пространство и двор, которые, по вашему мнению, необходимо благоустроить. 

Голосование за объекты благоустройства 2022 года продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании можно будет только один раз.

Масштабная работа по благоустройству общественных пространств стартовала в Татарстане в 2015 году. К настоящему времени в рамках программы благоустроено 443 общественных пространства во всех 43 муниципальных районах и двух городских округах республики.

Беспрецедентную программу благоустройства придомовых территорий «Наш двор» инициировал в 2019 году Президент Татарстана Рустам Минниханов. В 2020 г.  благоустройство прошло в 1091 дворе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X