Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы смогут расплачиваться за проезд транспортными картами

Совсем скоро заинским пассажирам не придется искать мелочь в карманах или кошельке, чтобы оплатить проезд в городском общественном транспорте. Они смогут воспользоваться электронными транспортными картами.

Как рассказала начальник Заинского отдела соцзащиты Эльмира Хузина, по изменениям, внесенным в постановление Кабинета Министров Татарстана, с 1 ноября идет прием заявлений на получение социальных транспортных карт. Их могут получить пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, боевых действий и другие льготные категории населения.


Чтобы получить карту, заинцам необходимо обратиться в отдел социальный защиты, который находится по адресу – улица Рафикова, д.10. При себе нужно иметь паспорт и льготное удостоверение. Специалисты соцзащиты на месте фотографируют жителя и принимают от него заявление. В дальнейшем производится изготовление именной транспортной карты.


- На 19 ноября принято заявлении от двенадцати человек, - сказала Эльмира Хузина. – Хочу обратить особое внимание, что прийти в отдел социальной защиты необходимо до 15 декабря – крайний срок. Оформление и изготовление карты занимает время. По этой карте можно будет ездить не только в городском, но и в пригородном общественном транспорте.


Не социальной, а обычной транспортной картой, не первый год существующей в соседних городах – Набережных Челнах или Казани, смогут пользоваться и те жители, которые не относятся к льготной категории населения. Об этом сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.


- Поэтапно проходит оснащение общественного транспорта – сначала видеокамерами и считывателями. Данное оборудование установлено в шести автобусах – в маршрутах №1 и 4. В настоящее время закуплены и уже внедряются кассовые аппараты, они будут списывать средства за проезд с обычных и социальных транспортных карт, - отметил Николай Нифатов.


Также заместитель руководителя отметил, что в планах сделать так, чтобы данными электронными транспортными картами можно было пользоваться и в соседних городах республики. Планируется, что эта система заработает с января следующего года, пока идет подготовительная работа – установка техники и оформление документов.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев