Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы сдали ГТО всей семьей

Одним из финальных мероприятий зимнего фестиваля ГТО в Заинске стал муниципальный этап больших семейных игр – «ГТО всей семьей». Он прошел на базе школы №7. 

На фестивале «ГТО всей семьей» дети сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне» вместе с родителями. Школьники, а также их папы и мамы пробовали уложиться в нормы ГТО из стандартного списка, а также соревновались в конкурсе «Весёлые старты» и подвижных спортивных играх «Папа, мама, я – спортивная семья». Участники сдали нормы по плаванию, бегу, прыжкам в длину, лыжным гонкам, общей физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки. 
- Ответственное родительство – залог счастливой семьи, - отметил заместитель Руководителя исполкома Сергей Кузнецов, напутствуя участников фестиваля. Ими стали более 100 человек, 22 семьи. В состав каждой команды входило 4 человека: мама, папа и 2 ребенка в возрасте от 13 до 16 лет. 
Большие семейные Игры – «Без бергә» - это республиканский проект. Он стартовал 1 февраля. Он включает в себя фестиваль детского художественного народного творчества «Без бергә», конкурс декоративно-прикладного творчества – «Сувениры России», фотоконкурс – «Родные просторы» и спортивный Фестиваль «ГТО всей семьей». Проект нужен, чтобы укрепить отношения между родители и детьми, семейные ценности, упрочить традиции совместного участия в физкультурных и творческих мероприятиях. 

Отметим, зимний фестиваль ГТО продолжается. В рамках фестиваля уже сдали нормы ГТО 8 предприятий и организаций города, а также активные пенсионеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев