Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы сдадут крышки для помощи детям

Сделать доброе дело можно лишь открутив крышку от пластиковой бутылки.

В городе проходит Всероссийская эколого-благотворительная акция по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки», которая стартовала в конце прошлого месяца в Заинском политехническом колледже. Волонтеры добровольческого движения «Забота» рассказали, что сбор крышек от пластиковых бутылок могут принести пользу не только окружающей среде, но и благотворительным фондам.

- Казалось бы, это обычный мусор, но тонны этих крышечек могут помочь определенному ребенку получить возможность приобрести инвалидную коляску. Собранные крышечки отправятся на переработку и вырученные деньги поступят на счет Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", - рассказала руководитель районного волонтерского движения «Забота» Елена Куприянова. Также она отметила, что в городе имеется два пункта приема крышек, один из которых находится в молодежном центре, а второй в Заинском политехническом колледже.

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится уже пятый год с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором. Акция показывает, что решить проблему можно путём несложных дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов и сдачей их на переработку. а также к возможности связать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам.

Самое активное участие в проекте принимают дети – много крышечек сдаётся школами и детскими садами, ведь кроме пользы, собирание разноцветных крышечек является довольно увлекательным занятием. Таким образом, подрастающее поколение, принимая участие в реальном и важном деле, получает экологическое и морально-нравственное воспитание.

Сделать доброе дело не только просто, но и удобно, ведь крышечки занимают относительно мало места по сравнению с другими видами вторсырья и не требуют специальных условий для сбора и мест хранения, а пустые тары, оставшиеся без крышек, можно сложить в специальные урны, предназначенные для изделий из пластика. Стоит отметить, что стоимость килограмма крышечек выше, чем стоимость многих других видов вторсырья, соответственно сбор денег идет быстрее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев