Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы считают, что Рождество – семейный праздник

Сегодня православные отмечают один из главных и светлых праздников – Рождество Христово.

Кто-то посетил праздничные службы в храмах, открыл душу и поговорил с богом в этот день, не забыв прочесть молитву и зажечь свечу. Но многие считают, что светлую дату лучше провести в компании близких родственников, потому что Рождество, издавна – семейный праздник. С этим согласны и заинцы.

Семья Минеевых:
– Это любимый праздник мой и моей семьи. Мы обязательно приходим в храм Заинска-2 на праздничное богослужение, а дома устраиваем праздничную трапезу. На столе обязательно бывают зразы с разной начинкой – это блюдо любят готовить на моей малой родине. Рождество – это особенное время, время проанализировать предыдущий год, время сокрушаться перед Богом за все, что не сделал как должно, время посмотреть вперед, время остановиться, время осознать, как и куда двигаться. И в этот праздник мы всем желаем любви, терпения по отношению друг к другу и смирения, душевного и физического, конечно, здоровья.


Семья Ивановых:
–Праздник встречаем не только в храме на службе, но и в кругу семьи. Этот светлый праздник, наступления которого с нетерпением ждут и взрослые и дети, всегда связан с ожиданием чуда, полон радости и веселья, полон надежд на духовное обновление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X